На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КАК ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ АНАНАС

 

Как правильно чистить ананас
 

4711681_Ananas_01 (604x434, 31Kb)

Про то, как правильно чистить ананас я узнала на тайском базаре. Сначала, когда мы покупали их уже почищенными у уличных торговцев, то эти самые ананасы выглядели так красиво и аккуратно.


 

Ингредиенты:

Спелый крупный ананас

Пошаговый рецепт:

Сколько раз я, несчастная, желая порадовать "своих" чем-то необычным, стояла в супермаркете в отделе с экзотическими фруктами. Перебирала, перекладывала с места на место. Потом домой приносишь: "О! Ананас". Порежешь его кусочками - вся семья языки себе обожжет, а ты все думаешь, что снова неправильный ананас купила. Но, уж теперь-то я знаю! Я его неправильно чистила. Про то, как правильно почистить ананас я узнала на тайском базаре. Сначала, когда мы покупали их уже почищенными у уличных торговцев, то эти самые ананасы выглядели так красиво и аккуратно, будто бы их на какой-то машинке чистили. Потом мы увидели эти "машинки" - стоят тетки в перчатках с большими тесаками и делают радость.Итак, сначала давайте выберем ананас. Главное - он должен быть ярким, и в зависимости от сорта - либо ярко желтым, либо ярко оранжевым. Оранжевые ананасы очень душистые, но редко бывают большими. Если вы уже решились купить ананас, то берите большой - его будет легче чистить с непривычки. Около 10%-15% будет отходов, не считая зеленый хвост на голове. Ананас нужно помыть до того, как чистить. А после того, как почистили, лучше не мойте - будет кислить.

1. Сначала необходимо срезать кожуру, вводя нож на глубину до 3-5 миллиметров. Чем больше ананас, тем глубже можно снимать кожуру. Должны оставаться только черные кружочки.

Чистим ананас

2. Теперь наклоняем нож под 45 градусов и делаем надрезы по спирали, вдоль черных кружочков. Таким образом, чтобы черные кружочки были с обеих сторон надрезаны.

Срезаем кожуру с ананаса

3. Далее, просто пальцем выколупываем эти черные кружочки.

Правильно чистим ананас

4. Срезаем низ и верхушку.

5. Теперь необходимо вырезать сердцевину ананаса, диаметром 10-15 мм. Она несъедобна, очень вяжет рот, и язык чешется. Для этого необходимо разрезать ананас на 4 части вдоль.

Разрезать ананас на 4 части

6. Отрежьте уголок глубиной 5-7 мм с каждой четвертушки.

Режем ананас на кусочки

7. Теперь он съедобен. Можно нарезать ананас,  как хотите, а можно (если вас в семье не больше четырех человек) съесть так.

ананас кусочки

 

На здоровье!

 


Картина дня

наверх