На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ ИЗ ПУГОВИЦ !

Идеи новогодних украшений из пуговиц !

 Пуговицы, такие разные, цветастые и забавные, так и просятся, чтобы их превратили в новогодние и рождественские украшения. Из них своими руками можно собрать множество шариков, веночков, снежинок и прочих атрибутов веселых зимних праздников.

Из пуговиц разных размеров легко сделать пирамидки, конусы, цилиндры или рождественские украшения других форм. Пуговицы нанизываются на проволоку, а из ее концов делается крючок для подвешивания на елку.

Таким же способом делаются и миниатюрные пуговичные елочки.

 

А можно сделать и такую елочку!

 

Или такие открытки:

  

 

    

 

Вот такую милую елочную игрушку можно запросто смастерить из разноцветных пуговиц разных размеров. За основу можно взять пластиковый либо пенопластовый шарик и обклеить его пуговками. Дополнительный декор в виде бисера, бусинок и блесток никогда лишним не будет!

Именно этот шар сделан из пенопластового мячика, а пуговицы прикреплены обыкновенными булавками.

 

Снежинки  также сделаем из перламутровых, белых и серебристых пуговичек.

На большую центральную пуговицу приклеиваем клеем несколько лучей из проволоки, а затем на них приклеиваем с двух сторон другие пуговички, оставляя более мелкие на концы снежинки.

 

Еще проще сделать небольшой (или большой) рождественский венок из пуговиц. Достаточно просто плотно нанизать пуговицы на проволоку или нитку и связать их в круг.

 

Картина дня

наверх