На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА

Запеканка капустная с кукурузой

 

Запеканка капустная с кукурузой.
Русская кухня славится не только разнообразием, умением сочетать простые ингредиенты с деликатесными, но и невероятным вкусом, и пользой для здоровья. Капустная запеканка с кукурузой. Сделать ее просто, легко найти нужные компоненты и время на приготовление нужно не больше часа. Само блюдо радует нежным вкусом и приятным ароматом. 
В тесто идет: яйцо (3 шт.), мука (4 ст. ложки), сметана (250 гр.), соль (ч. ложка), сахар (ч. ложка), разрыхлитель (10 гр.).
Начинка: молодая свежая белокочанная капуста (небольшая головка, приблизительно на полкило), консервированная кукуруза (баночка).
Яйца и сметану хорошо взбить, добавить муку, соль, сахар, разрыхлитель.

Перемешать. Капусту или тонко нашинковать, или натереть на терку.

Добавить ее и кукурузу в тесто, перемешать.

Выложить в подготовленную смазанную форму, посыпать тертым сыром, выпекать около 45 минут.

Перед подачей приправить сметаной. 
Эта легкая закуска актуальна как для завтрака и для ужина, так и для сытного и вкусного обеда, благодаря ее приятному послевкусию и нежной консистенции.

Картина дня

наверх