На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Белая маркерная доска своими руками

Белая доска
О собственной белой доске я стал задумываться, когда увидел ее в сериале Доктор Хаус.


Хаус записывал на доску свои мысли и идеи, после чего обдумывал их.Хаус пишет

  Я захотел так же. Написать что-то на доске, обдумать, подрисовать, передумать – стереть и т.д.
   -Чем не устраивает бумага?
   -Тем, что бумага это же НЕ ТО! Надо же доску!
  Т.к. маркеры для белых досок предназначены для использования на гладких поверхностях, таких как стекло, пластмасса, какие-либо лакированные поверхности, то именно с этих поверхностей  я и начал поиск подручного материала...  Что удалось выяснить - в роли доски отлично подходит холодильник.
Холодильник


    Но свою доску я сделал из обычной рамки для картин. Купил рамку формата А3. Вынул стекло и закрасил его с одной стороны белой краской. Собрал все обратно и получил отличный инструмент. (Вместо покраски можно просто белые листы засунуть.)
    Доску можно держать в руках и прогуливаясь по комнате что-то записывать, или повесить на стену и использовать как напоминалку.
Доска - напоминалка

  А да, еще я повесил маркер рядом с доской. Проделал дырку в колпачке от другого маркера, продел веревку, узелок, надел на другую сторону маркера и все. Сделано это так, чтобы чернила в маркере не стекали в заднюю часть, если бы он висел на своем колпачке. И еще он так пишет ярче.
Маркер пишет
    Как только такой дощечки станет мало, появится статья о том, как я делал доску размером со стену :)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх