На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ

Ватрушки с творогом

DSC07346.JPG
 


- яйцо – 3 шт. - соль – 1/4 ч.л. - молоко – 1 1/4 стакана - свежие дрожжи – 25 г - мука – примерно 5 стаканов - мелкокристаллический сахар – 1/2 стакана - масло сливочное – 100 г - 1 желток и 1 ст.л. молока для смазывания булочек Для начинки: - яйцо – 1 шт.

- творог нежирный – 400 г
- сахар по вкусу

1. Для теста смешайте дрожжи с 1 ст. л. сахара и растворите в теплом (примерно 37 °С) молоке. Добавьте 1/2 стакана муки, перемешайте. Дайте опаре подойти, 20–30 мин. Она увеличится, появится пенка из пузырьков.
2. Растопите сливочное масло, остудите. Взбейте яйца с сахаром, смешайте с маслом. В глубокую миску просейте 4 стакана муки, добавьте соль, выложите опару и яично-масляную смесь и в комбайне или миксером замесите гладкое эластичное тесто. Тесто должно отставать от стенок миски. Если будет липнуть, подсыпьте муки. Накройте тесто и поставьте в теплое место на 40 мин.
3. Для начинки смешать творог с яйцом и сахаром.
4. Подошедшее тесто выложите на присыпанную мукой рабочую поверхность, разделите на 20 равных частей. Скатайте из них шарики.
5. Противень застелите силиконовым ковриком или пергаментом, каждый шарик чуть приплюсните и выложите на противень на расстоянии 4 см друг от друга. Дайте им расстояться 15–20 мин., накрыв полотенцем.
6. Донышком стакана сделайте в булочках углубление. В середину положите начинку, а края смажьте взболтанным с молоком желтком. Поставьте противень с булочками в разогретую до 200 °С духовку, выпекайте до золотистого цвета, примерно 20 мин.

Картина дня

наверх