На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ИМБИРНЫЙ КЕКС

Имбирный кекс – удачное блюдо для любого повода

 

С давних времен имбирь пользовался славой природного омолаживающего средства. а так же использовался в качестве пряности, которую добавляют для вкуса и аромата в самые разные блюда. Имбирь является довольно популярной восточной пряностью, которая с давних времен известна не только как приправа к еде, но и как лечебное средство от многих заболеваний. Любители этого корня знают множество способов приготовления имбиря и огромное количество рецептов. Имбирный кекс – удачное блюдо для любого повода. Кекс получается таким вкусным (не а кекс - мечта!), что подойдет к любому праздничному столу и совершенно неожиданно может пополнить копилку ваших удачных блюд.

 

Рецепт: 200 гр сл. масла растопить на водяной бане с небольшим кол-вом воды, примерно полстакана, остудить.
Взбить 1 небольшое яйцо и полстакана коричневого сахара, добавить 2-3 ст.л. темного жидкого меда (по рецепту патока), если есть лайм отжать сок половинки лайма и натереть цедру, все это ввести в растопленное , тщательно вымешать и добавить сухие ингридиенты: 1,5 ст. муки, половину дес. л. соли, черного перца, 1 ст.л. натертого сырого имбиря и 1 ч.л. сухого, десертную ложку муската, ваниль. Все тщательно вымешать. Форму смазать сл.маслом и присыпать мукой, выложить в нее половину массы, сверху насыпать половину плитки натертого шоколада, затем сверху оставшуюся массу. Выпекать при 200 гр 30 минут.
Глазурь: половина плитки шоколада, 50 гр. сл. масла, 2 ст.л. сах. пудры, 2 ст.л. жидкого кофе или молока.

Базовый рецепт: Масло сливочное 200 г,
Мука 325 г
Сахар коричневый 100 г
Патока 100 г
Имбирь 1 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Вода 100 мл
Яйцо 1 шт.
Шоколад молочный 50 г
Соль 1/4 ч. л.
Перец

Картина дня

наверх