На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КРЕСТИЛЬНОЕ ПЛАТЬИЦЕ КРЮЧКОМ

Крестильное платьице для Викуси. МК Мое рукоделие

Пряжа для вязания Эгео YARNA. Состав: 100% хлопок двойной мерсеризации. Вес мотка: 50 гр. Длина: 210 м. Вяжу крючком №1,3.

Схема кокетки. Для ребенка от 6 мес до 2 лет набираем 91 петлю, то есть 88 основных+3 для подъема. У нас кокетка квадратная, то есть делим количество петель на 4 части, получается по 22п, или так: 22 петли - спинка, 22 петли рукав, 22 петли перед и 22 петли второй рукав. Так как застежка сзади посередине, то петли спинки делим пополам и получаем 11 петель. Итак, вяжем: 11 петель спинки, 22 петли рукава, 22 петли переда, 22 петли рукава и вторые 11 петель спинки. Все, распределили, приступаем к вязанию первого ряда. В 4 петлю от начала провязываем первый столбик с накидом (первые 3 возд петли оставляем для подъема), затем в следующие 9 петель еще по столбику с накидом. Получается 10 столбиков с накидом, в 11 петлю вяжем 2 столбика с накидом затем вяжем 2 воздушные петли и в следующую петлю еще 2 столбика с накидом, получается так называемая "ракушка" засчет которой кокетка позднее станет квадратной: Потом вяжем 20 столбиков с накидом, в 21 петлю снова 2 столбика, потом 2 воздушные петли и снова 2 столбика, далее еще 20 столбиков, потом 2 столбика в одну петлю, 2 возд петли, 2 столбика в одну петлю и в третий раз 20 столбиков с накидом, потом 2 столбика в одну петлю, 2 возд петли, 2 столбика в одну петлю и последние 10 столбиков с накидом. После первого ряда кокетка выглядит так: Начинаем вязать второй ряд: Над последним столбиком предыдущего ряда вяжем 3 воз петли для подъема, затем продолжаем вязание во второй стобик предыдущего ряда, вяжем до воздушных петель: Далее, в воздушные петли вывязывается "ракушка": в первую воздушную петлю вяжем 2 столбика с накидом: затем 2 воздушных петли, опять 2 столбика с накидом во вторую воздушную петлю предыдущего ряда: и снова вяжем столбики с накидом до следующих двух воздушных петель, там повторяем вышеописанную ракушку. Всего "ракушек" в каждом ряду у нас по 4 шт. Вот так выглядит кокетка после второго ряда: источник фото с МК голубого платья Провязала 15 рядов и в 16 ряду провязала проймы (добавила с обеих сторон по 11 воздушных петель) Диагональ кокетки получилаась -12 см Получилась кокетка с окружностью 50 см (если не сбилась при подсчете - 168 петель) Надо просчитать количество петель, чтобы получился раппопорт. Один раппопорт у нас получается 14 петель. После моих провязаных 16 рядов у меня стало 146 петель, на проймы я добавила 22 петли (по 11 петель на каждую пройму). В итоге у меня получилось 168 петель - 14 раппопортов. Дальше я соединила свою кокетку в круг и начала вязать по кругу. Первые два ряда провязала ст с накидом, затем один ряд столбиками с двумя накидами (для ленточки), затем два ряда столбики без накидов и перехожу на вязание узором : Схема: Фото узора на платье: Узор веерочков по низу платья и рукавчики: Схема обвязки горловины: Получилось такое платье: С ленточкой:

Картина дня

наверх