На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Украшения из кожи и меха

 

Как сделать кожаное колье с мехом

 

Для работы потребуются:

8 кусочков толстой белой кожи размером 4x4 см,
8 кусочков белого меха норки (песца, кролика) размером 3,5 х 3,5 см,
бисер,
плотная хлопчатобумажная ткань для подкладки;
светло-голубой бисер;
леска,
бумага для выкройки,
ножницы,
бесцветный клей «Момент».

Инструкция:

Из бумаги вырезают 2 сердечка шириной 4 и 3,5 см. По шаблону из кожи выкраивают 8 больших сердец, из меха — 8 маленьких, из хлопчатобумажной ткани также выкраивают 8 больших и 8 маленьких сердечек. Края кожаных деталей обрабатывают над огнем. Меховые и кожаные детали выкладывают, чередуя, в ряд лицевой стороной вниз так, чтобы они касались друг друга краями.
 
Вдоль ряда сердец проводят 4 горизонтальные прямые линии. Первую — чуть ниже верхнего уголка деталей, вторую — отступив вниз от самого широкого места детали на 0,5 см, третью и четвертую — отмерив еще по 0,5 см вниз.
 
На одну нанизывают 80 бисеринок, на вторую — 112, на третью — 144.
 
Последовательно промазывая поверхность сердец клеем, вдоль верхней прямой протягивают леску без бисера, по второй полосе — леску с 80 бисеринками, отсчитывая между сердечками по 5 бусинок. Вдоль третьей прямой укладывают леску со 112 бисеринками, оставляя между деталями по 7 стеклянных бусинок. И, наконец, четвертую леску проводят вдоль нижней полоски, отсчитывая по 9 бисеринок. К каждому сердечку приклеивают по элементу из хлопчатобумажной ткани. Концы лески оплавляют и прячут между слоями из кожи и материала.

Браслет

Для работы потребуются:

кусочки толстой белой кожи и белого меха;
бельевая резинка по ширине запястья;
бумага,
ножницы,
нож-косяк,
нитки с иголкой,
клей «Момент».

Инструкция:

Измеряют обхват запястья руки, полученный результат делят пополам. Например, 18 : 2 = 9 (см). Это будет совокупная ширина двух (по желанию — трех) сердечек — большого и маленького. На бумаге рисуют два сердца: одно шириной 4,8 см, второе — 4,2 см.
 
Из кожи и меха выкраивают по 2 детали, а также вырезают из кожи 4 кружочка диаметром 3 см. От левого и правого края круга отмеривают по 0,7—1 см и проводят ножом-резаком 2 параллельных прореза по ширине резинки. Бельевую резинку проводят через щели каждого круга.
 
Детали-сердечки смазывают клеем с изнанки, а круги — с той стороны, где резинка проходит через центр заготовки. Концы резинки сшивают встык. Кружки и сердечки склеивают.
 
Ваш комплект готов! Ниже мы выкладываем на фото различные идеи для других украшений, выполненных из меха и кожи. Очень часто из меха и кожи делают цветы, которые служат в качестве броши, заколки для волос, украшения на шляпку и т. д. Также вы можете сделать из этих материалов серьги, бусы и многое другое.
Приятного творчества!

Картина дня

наверх