На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ВКУСНЫЙ САЛАТИК ИЗ КАЛЬМАРОВ

Салатик из кальмаров.

3352215_EtZ_Zh4tlOA (510x385, 53Kb)

Ингредиенты:

● Кальмары 350 г
● Креветки 200 г
● Огурец свежий 2 шт.
● Брынза 100 г
● Яйцо перепелиное 10 шт.
● Салат листовой 0,5 пуч.
Приготовление:

1. Огурец, брынзу и вареные яйца  нарезать мелкими кубиками. Не забудьте оставить несколько яиц для украшения салата.
Почему начать с нарезки? Все просто. Такие мокрые ингредиенты лучше  нарезать и дать им немного постоять) Пусть из них выйдет вся лишняя влага. Тогда салат не получится неприятно "мокрым".

2. Приступаем к самому главному - приготовлению кальмаров и креветок. Часто люди не любят кальмаров, потому что они "резиновые" на вкус. Но это не так! У кальмаров очень вкусное и нежное мясо! Просто его категорически нельзя долго варить!!! В большинстве рецептов указано, что варить кальмаров нужно около 3 минут. Это ОЧЕНЬ долго! За 3 минуты кальмар уменьшится в размере почти вдвое и станет очень жестким! Предлагаем свой способ варки кальмаров. В кипящую воду  бросить лавровый лист, несколько горошин черного перца и соль. Опустить кальмаров и считать до 10 (боитесь? посчитайте до 30!). Все! Шумовкой вынуть готовых кальмарчиков. Так же поступить и с креветками (они у нас вообще всегда продаются варено-морожеными). При таком способе кальмары всегда получаются мягкими и вкусными! Осталось лишь нарезать их нужными кубиками.

3. Подать такой салат можно в нескольких вариантах. И с разной заправкой. Салат будет вкусным и с традиционным майонезом, и с оливковым маслом (я добавила к маслу немного лимонного сока).
Во-первым, можно выложить все ингредиенты салата в большой салатник и перемешать. И в таком виде подать салат к столу.

А можно выложить салат слоями.  Так интереснее! На дно  положить листья салата (которые предварительно порвать руками), потом слой яиц и брынзы, свежий огурчик, кальмары и, наконец, креветки. При порционной слоеной подаче салата соус лучше класть сверху, если он кремообразный. Или просто полить маслом (оно отлично проникает сквозь все слои).

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх