На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 052 подписчика

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ПУЛОВЕР В ТЕХНИКЕ СЦЕПНОГО ГИПЮРА

пуловер в технике сцепного гипюра



2255_1396580102 (467x700, 521Kb)

Размер: 44-46 

Вам потребуется: 600 г пряжи с люрексом «Бриллиант»(400 мх 100 г) темно-синего цвета; крючок № 3; игла. 

Модель выполнена в технике сцепного гипюра. Работа над изделием потребует от Вас аккуратности, терпения, умения импровизировать, составляя композиции из мотивов. Детально скопировать модель невозможно, но, используя предложенные автором мотивы и идею, попробуйте создать свою модель. 

Сначала выполните рабочую выкройку, откорректируйте ее по своим меркам. Свяжите маленькие и двухъярусные цветы, полукруглые и круглые мотивы, «ягодки», ориентируясь на базовые схемы 6-6б. Дополните коллекцию несколькими цветками с волнистыми серединками и лепестками по схеме 6в. 

Внимание! Схемы не являются точной копией, а лишь показывают принцип вязания. В оригинальной модели автора нет абсолютно одинаковых мотивов, и мы рекомендуем вам следовать ее примеру: фантазировать и импровизировать по ходу работы. При вязании варьируйте высотой и количеством столбиков с накидом, количеством провязываемых рядов. Готовые мотивы разложите на выкройке лицевой стороной вниз, составляя желаемую композицию. 

Наиболее приемлемое положение зафиксируйте булавками. Места соприкосновения мотивов сшейте между собой основной нитью. Заполните пространство игольной сеткой по типу крученого русского шва: 
захват рабочей нитки проводят спереди и вокруг нее, отчего образуется маленький завиток. 

Для создания акцентов объемной фактуры несколько цветков с волнистыми лепестками разместите в области плеча и на рукавах. Цветок на плече дополните кистями-цепочками из ВП с колечками. Горловину обвяжите «рачьим шагом» с пышными столбиками, по низу изделия вывяжите веера: в арки из 3-х ВП выполните по 5С1Н. 

Картина дня

наверх