На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КОРОТКАЯ ЮБОЧКА СВОИМИ РУКАМИ

Короткая юбочка своими руками, выкройка.

 

shifonovaya-mini-yubka.jpg

К примеру юбка с запахом, юбка на кокетке, классическая мини, прямая, с баской (по ссылкам вы сможете посмотреть информацию по построению выкроек и пошиву) имногие другие.[more] 

0998887.jpg

Один общий момент  - для того, чтобы все они стали короткими, всего-лишь нужно укоротить длину готового изделия на этапе проектирования, на самом деле всё просто.

kak-sshit-yubku-v-pol.jpg

 

Если такой вариант вам не очень нравится, я покажу очень простую выкройку короткой юбки.

  • Разметки ведутся прямо на ткани.
  • Лучше взять трикотажное полотно и любой хорошо струящийся материал. Это прямая юбка на резинке. Длину, кстати по желанию можно увеличить, таким образом получив юбку макси и ширину тоже — получим складки.
  • Ширина ткани должна быть не меньше обхвата ваших бедер и плюс около трех сантиметров на припуск. Длина отреза ткани равна желаемой длине короткой юбки плюс 12,5 сантиметров.

Строим чертеж выкройки короткой юбки:

  • Чертим прямоугольник, длина которого равна длине юбки от талии до низа и плюс одиннадцать сантиметров для подгиба и кулиски;
  • ширина отреза ткани равна обхвату бедер и плюс 2,5 сантиметра.
  • Для линии талии отмеряем 3,5 сантиметра и чертим линию сгиба. Для линии подгиба отмеряем 4см от нижнего края.

Вот такая выкройка короткой юбки, очень простая, сшиваем, обрабатываем срезы и вдеваем в кулиску резинку. Вот так и готова короткая юбка.

 

Картина дня

наверх