На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ЖАКЕТ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ

Жакет в стиле Шанель 2

 
Элегантный и стильный жакет в стиле Chanel связанный крючком (можно увеличить) будет уместен в любой обстановке - на работе, в гостях или на семейном торжестве. Мягкие пастельные цвета универсальны, они идут абсолютно всем.
Размер жакета - 46
Авторы модели – Прасковья Дмитрук и Валентина Сифорова
Вам потребуется:
450 г шерстяной буклированной пряжи белого цвета,
300 г бело - коричневой меланжевой нити;
крючок № 3;
2 крупные пуговицы;
бусы под «жемчуг»;
иголка с большим ушком.
 
Диагональный узор, имитирую­щий тканое полотно получается за счет нитей, продернутых сквозь ажурные отверстия фоно­вого узора. Для начала выполните качественную рабочую выкройку с втачным рукавом (рис. 16), откорректировав ее по своим мер­кам. Затем свяжите крючком образец по схеме 16 и с его помощью сделайте расчет вя­зания бо­ковых ско­сов жакета, контуров пройм и выреза горловины и оката рукава.
Свяжите фоновым узором детали полочек, спинки, рукавов а также два маленьких и два больших клапана пряжей белого цвета. Затем протяните сквозь ячейки (отверстия) горизонтальные полосы меланжевой нитью в два сложения. Иголку с ниткой пропускайте вдоль ряда попеременно над и под столбиками с накидом. затем в следующем ажурном ряду со смещением на одну ячейку (смотрите рисунок 16а).
Соедините детали вдоль боковых и плечевых швов Втачайте рукава в открытые проймы. Обвяжите изделие по периметру 2-мя рядами СБН меланжевой нитью.
Свяжите отделочную тесьму меланжевой пряжей (сх. 16а) и пришейте ее по контуру закругленной части клапанов, затем по периметру изделия (смотрите фото). Пришейте клапаны симметрично к левой и правой полочкам согласно выкройке Декорируйте тесьму бусами под «жемчуг» Пришейте к левой полочке пуговицы На правой полочке сделайте воздушные петли цепочками из ВП.
Схемы вязания крючком жакета в стиле Шанель

Картина дня

наверх