На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 052 подписчика

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ГУСЬ С ЯБЛОКАМИ В РУКАВЕ

гусь с яблоками в рукаве

gus_s_yablokami_v_rukave-54272 (600x450, 281Kb) Это блюдо в приготовлении совсем несложное и получается великолепно всегда. Рукав для запекания избавит вас от лишнего мытья посуды и поможет сделать сочным и нежным на вкус.

Ингредиенты: Гусь — 3-4 Килограмм Яблоки — 5-6 Штук Лук репчатый — 1 Штука Лимон — 1 Штука морковь — 1 Штука Чеснок — 1 Зубчик Соль — 1,5 Чайных ложки Перец молотый — 1-2 Щепоток Лавровый лист — 1 Штука Розмарин — 1 Штука Растительное масло — 1 Чайная ложка

Описание приготовления: Существует множество советов и рецептов, как приготовить гуся с яблоками в рукаве. Запеченный с яблоками гусь, приготовленный в домашних условиях радушной хозяйкой, порадует гостей намного больше, чем готовое блюдо, заказанное в ресторане. Советую попробовать приготовить гуся, я уверена - у вас все получится!

1. Гуся выпотрошим, обмоем и сделаем тонким ножом прорези. Натрем смесью соли и перца.

2. Почистим и нарежем брусочками морковь, луковицу и чеснок. Вставим в сделанные нами прорези. Выдавим сок из лимона и польем тушку и внутри и снаружи. Желательно, чтобы сок хорошенько пропитал мясо.

3. Оставляем нашего гуся в прохладном месте часов на 4-5. Пусть хорошенько промаринуется.

4. Яблоки очищаем от сердцевины, нарезаем четвертинками и начиняем гуся. Не забываем покрошить лавровый лист и положить его внутрь нашего будущего шедевра.

5. Вкладываем подготовленную тушку в рукав для запекания. Закрепляем концы рукава, прокалываем в верхней части несколько дырочек и ставим в духовку для запекания при температуре в 200 градусов на полтора часа.

6. Когда основное время запекания вышло, аккуратно разрезаем рукав по верху, смазываем гуся растительным маслом и оставляем в духовке подрумянится минут на 15. 7. Достаем вкуснейшую птицу, перекладываем на блюдо

. Подаем на стол целиком. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх