На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Действенные советы по самообороне для женщин

Умение эффективно защищаться - законное желание  любого человека на подсолзнательном уровне. Чисто инстиктивное, кстати.

Мои советы для простых российских женщин, чтобы, они в случае чего, сумели защитить себя, свое достоинство, здоровье и честь.

 

1.При нападении на вас кричите! Крик женщины, как показывает практика, очень даже сильное средство, ибо насильник этого как раз и опасается в первую очередь. Чем больше и пронзительней вы будете кричать, тем более неуверенными и м малоэффективными будутдействия противника.

2. Если на вас напали, ваше главное преимущество в неожиданных, непредсказуемых действиях. Пассивность, выжидание, размышления - смерти подобно! Девиз, который блестяще себя зарекомендовал в большом спорте - АТАКА - ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - то, что вам нужно в подобных ситуациях. Атакуйте! неожиданные действиянаверняка ошеломятнасильника, а вам обеспечат несколько драгоценных секунд для дальнейших действий.

3. На досуге, закрыв глаза, мысленно воссоздайте возможные ситуации нападения на вас и варианты обороны. Это очень полезно. И если вдруг у вас возникнут похожижии  ситуации, вы уже будете занть, ЧТО делать. И уже точно не проиграете противнику.

4. НИКОГДА, слышите никогда, не жалейте нападающего. Помните, что если хоть капелькажалости к насильнику посетит Вас, и вы замешкаетесь, можете пострадать наверняка и крупно, потому как противник вас не пожалеет. Если имеется хоть мизерная возможность , не мешкая, наносите резкий удар ногой в болезненные точки - пах, колено, щиколотка и пр., и как только противник потеряет ориентировку - наносите второй удар.

5. Носите в своей сумочке какой-нибудь колющий или режущий предмет (вязальная спица, булавка и пр.) и в случае реальной угрозы вашему здоровью уколите, как можно сильнее вашего противника. Результат ваших действий - ваше спасение.

И ещё простые, но надежные рекомендации:

  • Не выходите без особой необходимости на улицу в ночное время! Или делайте это только в сопровождении надежных друзей. Следует напомнить о том, что вызывающе одетая женщина может запросто спровоцировать насильника.
  • Многие злоумышленники любой ценой пытаются проникнуть в квартиру, выдавая себя за сантехника, электрика и пр.Открывая дверь, убедитесь, что это те люди, за кого они себя выдают. Если не убедились, предложитеим, держа дверь на запоре, прийти в удобное для вас время, когда вы будете дома не одна.
  • если придется воспользоваться частной машиной - пусть вас кто-нибудь в неё посадит и запишет номер авто, да так, чтобы это видел водитель.
  • А вот в лифт с незнакомым человеком лучше не садиться совсем - гарантии вашей безопасности никакой.

Методы защиты


1. Допустим, мужчина обхватил вас за талию и прижимает к себе. Резко, мгновенно нанесите ему удар коленом в область паха.  Если ваш удар не достиг цели, все равно он сослужит вам на пользу, потому что вы в любом случае оттолкнете насильника.

2. Отличное оборонительное орудие - обыкновенный дезодорант. Прысните нападающему в лицо или нанесите удар балоничиком в любую область головы или лица.

3. Впечатляющие травмы насильнику нанесут удары острием зонтика в живот, глаза, подбородок.

4. Всегда носите в кармане мелку соль впреремешку с красным перцем. Мгновение и эта смесь в глазах насильника. После такого насильник на долгое аремя потеряет возможность оирентироваться в пространстве и ему будет не до вас, что позволит вам удалиться на безопасное расстояние.

Сергей Олюшкин, Ставропольский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх