На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

МОРКОВНЫЙ ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ

Морковный торт со сметанным кремом

40 (640x425, 89Kb)
Для теста:
6 яичных желтков+два яйца
6 яичных белков, взбитые с сахаром в упругую пену, с добавлением щепотки соли
100 г муки
100 г сахара
100 г растопленного сливочного масла+немного, чтобы смазать форму
100 г грецких орехов, толченных, но не до состояния порошка
3 достаточно крупные моркови, натертые на крупной терке

Для крема:
200 г сливочного масла комнатной температуры
200 г сливочного сыра (например, Филадельфия)
120 г сгущенного молока

Способ приготовления:

 

Взбить желтки и два целых яйца с сахаром до состояния, когда объем массы увеличится вдвое. Просеять муку поверх взбитых желтков, и аккуратно перемешать, потихоньку влить масло. Добавить остальные ингредиенты, кроме взбитых белков. С помощью лопатки, лучше резиновой, постепенно очень аккуратно вмешать желтки к белкам, двигая лопаткой со стороны бортика к центру. Аккуратно добавить морковь и орехи.

Прогреть духовку при температуре 200 градусов в течение 10 минут. Смазать форму маслом. Если боитесь вытаскивать торты, выстелите форму дополнительно бумагой для выпечки и смажьте маслом еще раз.

Снизьте температуру до 160 градусов, выложить массу в форму и запекайте в течение 30 минут (время может варьироваться, в зависимости от мощности вашей духовки, готовность можно проверить зубочисткой или ножом). Выставить на решетку и оставить остужаться в форме.

Крем: взбить масло со сливочным сыром. Когда они станут однородной массой, постепенно начать добавлять сгущенку, доведя до консистенции взбитых сливок. Внимание! Все продукты должны быть комнатной температуры!

Украшение торта:

Разрезать бисквит в идеале на три части, если сомневаетесь в своих силах, хотя бы на две. Смазать разрез кремом, накрыть вторым коржом, смазать кремом (если у вас три коржа), и накрыть верхним коржом. Его также смазать кремом и украсить декоративной посыпкой. Оставить в холодильнике на несколько часов.

P.S. Перед смазкой кремом, коржи можно пропитать алкоголем, например, ромом, смешанным с персиковым компотом.

Картина дня

наверх