На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ТВОРОЖНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

Творожные маски для всех типов кожи


Творог отлично питает кожу, обладает вяжущим эффектом и освежает, кроме того, после творожных масок кожа приобретает здоровый вид. Ниже приведены несколько рецептов масок для всех типов кожи .
1. Творожная маска для сухой кожи.
Для приготовления этой маски вам потребуется очистить корень листового сельдерея, после чего, натереть его на мелкой терке и смешать с одной столовой ложкой жирного творога.
Перемешайте компоненты маски до получения однородной массы. Готовую маску нанесите на кожу лица и оставьте на пятнадцать минут, а по истечении этого времени смойте прохладной водой.
Эта маска отлично витаминизирует кожу, освежает, а, кроме того, питает.
Маска 2. Маска для нормальной кожи.
Для приготовления этой маски смешайте одну чайную ложку крепко заваренного чая, одну столовую ложку обезжиренного творога , одну чайную ложку льняного масла.
Полученную смесь нанесите на кожу лица на десять-пятнадцать минут, а по истечении этого времени снимите ее ватным тампоном, который предварительно следует смочить в отваре петрушки.
Для приготовления отвара петрушки вам потребуется одним стаканом кипятка залить одну столовую ложку измельченной зелени, после чего средству необходимо дать остыть до теплого состояния и процедить.
Эта маска сделает вашу кожу эластичной, она отлично смягчит ее и напитает.
Маска 3. Для жирной кожи лица.
Для приготовления этой маски вам потребуется смешать одну чайную ложку измельченных листков молодого одуванчика и одну чайную ложку листков молодой крапивы.
Полученную травяную смесь необходимо залить 50мл кипятка и дать настояться в течение получаса.
К полученному по истечении этого времени настою, следует добавить две столовых ложки обезжиренного творога и тщательно перемешать.
Готовую маску нанесите на кожу лица и оставьте на полчаса, а по истечении этого времени смойте теплой водой.
Эта маска увлажняет, разглаживает кожу лица и смягчает.

Картина дня

наверх