На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Мастер-класс для ленивых перфекционистов - «Как легко и красиво сделать упаковку?» от Евдокии Богдановой.

Недавно у меня в первый раз внезапно заказали изделие, и я столкнулась с проблемой его упаковки. Вспомнив весь мой предыдущий опыт изготовления коробочек для подарков, я поняла, что прибегать к той же методике будет неуважением для покупателей. Для меня, как я думаю и для многих, очень сложно склеить геометрически выверенную конструкцию. Я по образованию биолог, занимаюсь научной работой, но все мое семейство – это художники-музыканты-журналисты, и видимо ген творчества передался и мне, поэтому я с удовольствием выкраиваю минутку, чтобы заняться рукоделием, иногда живописью. Так вот даже изготовление простого паспарту для меня проблема. Этот мастер класс для таких как я – у кого на рукоделие минутка и нелады с черчением. Конечно же для каждого найдутся свои способы избежать линейки. Этот мастер-класс для тех, кому отчаянно лениво и хочется красиво.

 После четырех часов вырезания и склеивания различных упаковочек, я выбрала три наиболее простых метода. Здесь представлены не способы украшательства, но схемы изготовления:

1 способ: время 15 минут, необходим лист красивой бумаги и ленты-кружево-и-все-такое для украшения. В зависимости от размеров коробочки и плотности бумаги подойдет для разных изделий – начиная от украшений, заканчивая чехлами для телефонов, шарфами и проч.
Очень легко, потому что не нужно ничего измерять линейкой – сгибаем, складываем и готово!

Складываем первую деталь, затем крышку, которая должна быть чуть больше. Можно оставить их как есть, можно приклеить дно.

 

упакова изделий
 

 

 

коробочка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее украшаем крышку, вкладываем изделие, завязываем ленту и готово!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 способ: время 5 минут (или меньше), необходим лист красивой бумаги, лента и клей. Можно упаковать что-нибудь мягкое, вроде шарфа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вырезаем края, украшаем, и готово!

 

 

 

 

3 способ: время 10 минут, гофрированная бумага, быстросхватывающийся клей, ленты-украшения. Упаковка подойдет для чего угодно.
Легкость заключается в том, что не нужно ничего рассчитывать – необходимо два одинаковых круга и две полоски достаточной длины.

 

 

 

 

Секрет метода в том, что для нижней детали стенку приклеиваем над торцом гофрированного круга, а для верхней детали стенку приклеиваем к торцу гофрированного круга, таким образом, диаметр крышки больше диаметра дна, и коробочка плотно закрывается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Вот так, из всех предложенных в сети упаковок - эти самые быстрые и их сложнее остальных испортить в процессе изготовления. Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх