На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

КУХОННЫЕ ХИТРОСТИ - хозяйке на заметку

Сколько времени мы не проводили бы на кухне, всегда кажется, что бабушки и мамы знают какие-то секреты, благодаря которым у них все получается лучше. Но так хочется, чтобы и на собственной кухне все было также "схвачено". Эти маленькие хитрости поплнят копилку мудрости любой домохозяйки.

 

Чтобы пустые герметично закрытые контейнеры при хранении не приобрели неприятный запах, насыпте в них немного соли.

Если вы сомневаетесь в свежести яиц, налейте воды в емкость примерно на 10 см и опустите их туда. Свежие яйца остануться лежать на дне. Если преподнялся один конец яйца, значит их нужно использовать, как можно скорее. Если всплыло все яйцо, значит оно не свежее.

Чтобы картошка в мешке не росла, положите туда яблоко

Не храните бананы вместе с другими фруктами и в грозди. Разделите гроздь и держите бананы отдельно друг от друга. Бананы выделяют газ, который способствует быстрому созреванию фруктов (и других бананов). По отдельности они дольше будут оставаться свежими.

Остатки вина можно заморозить в формах для льда и затем добавлять в соусы и суп.

Чтобы очистить все бороздки и уголки в вазе или кувшине, налейте в него воды и положите шипучий аспирин. Пузырьки все сделают за вас.

Охлажденной водой после варки картофеля и макарон можно поливать комнатные цветы. Питательные вещества, содержащиеся в ней, понравятся вашим растениям.

Когда вы чистите аквариум, не выливайте воду, а используйте её для полива комнатных растений. В помете рыб содержатся азот и фосфор, что является отличным удобрением.

Если вы пересолили суп, положите в него очищенную картофелину, она вберет лишнюю соль.

Картина дня

наверх