На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Рисуем нитками.Мастер-класс

ИСТОЧНИК - http://scrapmagia-ru.blogspot.ru/2015/03/blog-post_25.html?s...

  Моя фотография   ЯГОДКА Привет, меня зовут Елена! Я живу в самом красивом городе - Горячий Ключ! Я любимая жена и любящая мама замечательного сына! Очень приятно, когда результаты моего творчества нравятся не только мне, а приносят радость и удовольствие окружающим людям))) Меня это вдохновляет и ведёт дальше, к новым вершинам!!!   
Рисуем нитками.     Рисование нитками - нестандартный способ рисования, но очень эффектный.  И с непредсказуемым результатом!  Вот такую серию открыточек сделали мы с сыном Никитой недавно вечером)


    Фоны для открыток мы сделали с помощью ниток и акварельных красок. Думаю, что и ваши дети с удовольствием примут участие в этом процессе)))   Как мы это делали:  Нам понадобилось:  ниточка (30 — 40 см),  акварельные краски,  лист акварельной бумаги согнутый пополам,  тарелочки.
Предложите своему ребенку разукрасить нить. Лучше это делать  в тарелке. Разукрашивавшие самой тарелки — неотъемлемая часть процедуры)))  Художественно раскладываем нить в «открытке» так, чтобы один конец выходил наружу, за край листа.   Закрываем нашу открыточку, сверху кладем книжку и слегка придавливаем рукой.  Если придавить сильно - нить не вытянется. Если слабо - не получится рисунка.  Старайтесь медленно вытягиваем нить! Теперь снимаем книгу, раскрываем акварельный лист. В результате - два листа красоты, которые можно дорабатывать на свое усмотрение))) При необходимости процедуру повторяем... Такой рисунок можно украсить надписями, штампами из маминой коллекции!

Картина дня

наверх