На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Делаем оригинальное зеркало: мастер-класс от Татьяны Костиной

Самый простой способ обновить интерьер – повесить на стену интересный декор. Татьяна Костина из Zi-design Interiors показала, как создать зеркало с помощью краски и обычных пластиковых ложек – бюджетно и оригинально!
 
Вам понадобятся:
 
  • клеевый пистолет;
  • зеркало;
  • одноразовые пластиковые ложки (прозрачные или белые);
  • кусок фанеры;
  • наждачка;
  • краска (в баллончике);
  • электролобзик.
Шаг 1: создайте основу из фанеры
 
Нарисуйте на листе фанеры круг – это будет основа. Диаметр зависит от зеркала, которое вы хотите закрепить в середине. Я взяла зеркало диаметром 20 см, поэтому круг вырезала диаметром 45 см.
 
Шаг 2: уберите неровности
 
После того как круг готов, пройдите по краю наждачной бумагой – чтобы убрать неровности после спила. Закрепите крючок, на который потом будете вешать зеркало. Теперь основа готова к покраске.
 
Шаг 3: покрасьте основу
 
Покройте основу краской. С помощью краски-спрея сделать это проще, но имейте в виду, что запах может быть не очень приятным. Если нет возможности работать на улице, отдайте предпочтение акриловой краске. 
Шаг 4: приклейте пластиковые детали
 
Переходим к пластиковым ложкам. Нужно срезать палочку и оставить для работы едало – да-да, именно так правильно называется эта часть. Прикрепите их к основе с помощью клеевого пистолета – по кругу в шахматном порядке. Делайте так до тех пор, пока не остается места только для установки в центре самого зеркала.
Шаг 5: покрасьте всю композицию
 
Теперь ложки можно красить. В зависимости от типа краски композиция будет сохнуть от нескольких до 24 часов. 
  • Фотография:  в стиле , DIY, Zi-Design Interiors, Татьяна Костина – фото на InMyRoom.ru
     
Шаг 6: зафиксируйте зеркало
 
Для этой цели можно использовать клеевой пистолет или жидкие гвозди. Имейте в виду, что получившийся арт-объект не стоит вешать там, где вы будете его часто задевать – ложки держатся довольно крепко, но если их постоянно расшатывать, то они станут выпадать. Ухаживать за зеркалом просто – достаточно протирать пыль мягкой щеткой.  

Картина дня

наверх