На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ДЕКУПАЖ В ЧЕРНО-БЕЛЫХ ТОНАХ


Декупаж в черно-белых тонах. Работа с распечаткой.

Автор МК и : Лана Тимофеева

Открыла наконец для себя распечатку на принтере и затянуло меня это дело ))). Делом оказалось это, конечно, кропотливым и тонким, но жутко интересным и захватывающим. Поделюсь тем, чему научилась, может кому пригодится. 
За мотив я взяла винтажные черно-белые картинки, распечатанные на обычной офисной бумаге А4принтер струйный.

Итак ...

1. Заготовка

Коробочка для хранения вилок и ножей (столовых приборов) была в зелено-непонятной гамме, я решила ее облагородить. Покрыла акриловым грунтом в несколько слоев.

2. Распечатка

Взяла финишный лак (только не на водной основе, иначе весь рисунок поплывет), покрыла тонким слоем лака распечатку и дала высохнуть.

3. Подложка

Взяла воду, слегка смочив распечатку пальцем, скатывала нижний слой бумаги - подложку. Дело очень тонкое - главное не переборщить с водой и сильно не давить при скатывании. Важно найти направление в каком скатывать, тогда будет проще, и бумага сама легко будет отходить. В итоге должна получится тонкая, почти прозрачная пленочка. Сильно не истончайте, иначе скатаете и слой с краской, доведите все до почти прозрачной пленочки.

4. Приклеиваем распечатку

Специальным клеем для декупажа (только не ПВА, так как он на водной основе - поплывет весь рисунок)  промазываем поверхность коробки. Намочив слегка водой с обратной стороны распечатку, очень аккуратно, накладываем распечатку на коробку. Берем валик для удаления пузырьков воздуха и разгоняем от центра к краям - очень плавно не нажимая - воздух, излишки воды и клея. Валик должен быть сухим, поэтому периодически вытираем его полотенцем.

Дождалась полного высыхания распечатки. Дальше зашкурила края распечатки, и если есть неровности и саму распечатку тоже прошкуриваю. Дабы скрыть резкие переходы на фон, прокрасила ее немного белой акриловой краской по краям.

Ну собственно все с распечаткой, дальше полёт фантазии.

Я решила состарить поверхность, но не использовать для потертостей свечу, рискнула просто черной и серой краской сделать потертости , сухой губкой легкими мазками нанесла в местах предполагаемых потертостей.

Вот что получилось по мне так то, что нужно )))

Дальше решила добавить вензельков. Шпатлёвка, трафарет и вуаля )))

В конце покрыла финишным матовым лаком.

Вот такая вот коробочка у меня получилась. Думаю мои столовые приборы по достоинству оценят коробочку в которой они будут хранится )).

Ну мне этого показалось мало, решила коробочку дополнить парочкой штучек в такой же теме.

Еще пару слов. Все достаточно просто и не затейливо, немного терпения и легких движений и можно облагородить старые вещи в винтажном черно-белом стиле. Всем удачи, вдохновения и творческих успехов !

Автор МК и фото: Лана Тимофеева 
Источник информации: [url]http://best-hand-made.net/post215107561/[/url]

 

Картина дня

наверх