На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Обзор по пуговицам из текстиля и МК пуговки-гвоздики

Добрый день, друзья :)
В этот раз мастер-класс включает  небольшой обзор по использованию  пуговок из текстиля в разных видах рукоделия (для вдохновения).

пуговки скрап-букинг, пуговки из ткани

И снова мода возвращается. В этот раз на первый план выходят пуговки, с обтяжкой из ткани. Они уже прочно завоевали позиции в текстильных работах и становятся акцентами в скрап-работах. Мы очень полюбили пуговки из дерева, кокосовой коры, а пуговки из ткани расширяют горизонты в творчестве.

У пуговиц из ткани ряд преимуществ перед пуговицами из других материалов: они не блестят предательски дешевизной (как пластиковые пуговки), приятны на ощупь, по-домашнему уютные, а самое главное - у них огромное количество разнообразных рисунков (ведь сейчас для потребителей предложено на рынке огромное количество тканей), которые позволяют находить расцветки, так гармонично подходящие к основной тканечке.

Итак, всё по-порядку. Небольшой обзор:

Пуговицы из ткани в текстиле интерьера: шторах, подушках, скрап-поделках для интерьера.

Пуговки - обтяжка из ткани - в одежде, аксессуарах.

geujdrb bp nrfyb? geujdbws ibnmt? geujdrb ibnmt? geujdbws crhfg,erbyu

Пуговицы из ткани в украшениях хочу сделать отдельным обзором:

Пуговички (в ныне так популярных) игрушках, такие домашние и уютные:

пуговки игрушки

И, конечно, отдельной темой о пуговичках в скрапбукинге.

В этот раз я объединила многие виды рукоделия потому, что элементы с пуговицами из текстиля могут иметь место везде. Например, такая простая деталь, как тканевая пуговица с кружевом, может являться украшением и на сарафанчике у девочки, и на заколке, и конечно, в скрап-работах (например, на обложке блокнота или альбома).

Пуговица - это уникальная деталь для нашего вдохновения. Кроме украшения, её можно использовать по прямому назначению - не забывайте, что это, отличная застежка.

застежка на блокноте, как сделать застежку

И отдельно хочется поговорить о пуговицах-гвоздиках. Эти пуговички тоже используются как оформление (например, их используют в декорировании сходящихся швов на кепках в шитье). А в скрапе такие пуговицы крепко держат большое количество слоев бумаги и ткани. Простую пуговку иногда сложно пришить и на обороте будет шов, который придется отдельно прятать. А такая пуговица-гвоздик смотрится аккуратно, очень крепко держится и не нужно прятать оборот дополнительно. Вот, например, как я закрепила ту же застежку с обратной стороны блокнота:

пуговица-гвоздик, как крепить пуговицу гвоздик

Вот такой блокнотик на пружине у меня получился, где основным украшением получилась застежка с пуговкой.

блокнот с застежкой скрапбукинг, пуговицы из ткани

Еще немного о пуговичках для декорирования в скрапе. Если нужно, что бы пуговка не возвышалась над уровнем, я аккуратно ножом отрезаю ножку (поэтому я использую всегда нижние основы для пуговицы из пластика), а саму пуговку сажаю на клей. Кстати, пуговки-гвоздики идут плоскими сразу, и их можно при желании просто приклеить.

пуговицы скрапбукинг

Очень надеюсь, что я Вас вдохновила на новые элементы в работах и Вы добавите в свои виды творчества такие прекрасные элементы, как пуговки из тканей. И специально для Вас я подготовила большую коллекцию таких пуговиц (которая будет со временем пополняться). Более того, подобрала пуговки готовыми коллекциями, которые стоят дешевле.

Добро пожаловать, Ваша Скрап-Аника :)

Мастер-класс сделан специально для магазина scrap-anika.ru

Если считаете, что этот материал будет кому-то полезен, то поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

Любое использование фотографий без активной ссылки запрещено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх