На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

МК - сердечный мобиль из бумаги

ИСТОЧНИК

Почти пришел февраль, а это значит, что через пару недель наступит чудесный День Всех Влюбленных, который многие очень ждут. День романтики, поцелуев, приятных подарков, милых вещичек и любви! К этому дню, я считаю, надо готовиться заранее и придумывать что-то очень оригинальное и красивое.

3838455_DSC_0237 (600x450, 145Kb)
В связи с этим я решила показать вам, как очень просто сделать чудесный, воздушный мобиль, а так же открыть новую рубрику Do It Yourself в своем журнале. Отличный повод, не правда ли?
Такая штучка украсит любую комнату и настроит на романтический лад. Не забудьте прихватить с собой воображение, ведь это огромное поле для воплощения идей! Приступим!

Чтобы сделать своими руками такую красоту, нам понадобится немного времени и несколько простых вещей.

3838455_DSC_0133 (600x400, 140Kb)

♥ цветная бумага
♥ бусинка
♥ крючок для штор
♥ ножницы
♥ фигурный дырокол
♥ деревянные пяльцы
♥ ленты или кружева
♥ нитка
а так же:
♥ клей
♥ швейная машинка (не обязательно)

Сперва нам надо все подготовить. С помощью дырокола вырезать сердечки (ведь это символ праздника!). Можно написать какие-то пожелания, комплименты или теплые слова на сердечках, главное - от души!

3838455_DSC_0158_1_ (600x400, 125Kb)



Теперь можно приступать к главному - нанизать сердечки на нитки. Я это делала с помощью швейной машинки, так быстрее. Руками тоже получится прекрасно, так что в этом проблемы нет. Если все-таки будете пользоваться машинкой, выберите подходящий размер строчки, не очень маленький, чтобы иголка не порезала сердца напополам, и не слишком большой, чтобы прошить несколько раз.

3838455_DSC_0157 (600x400, 98Kb)

3838455_DSC_0143 (600x400, 115Kb)

Рассчитайте, сколько ниточек с сердечками вы повесите на ободок, у меня периодичность где-то 5 см. Получилось в самый раз. Еще открою вам секрет... Не складывайте ниточки вместе, как сделала я, распутать потом непросто :)

3838455_DSC_0150 (600x400, 85Kb)



После этого нам нужно аккуратно привязать каждую веревочку к деревянному ободку. Проще всего для этого использовать часть пялец для вышивания. Я завязывала на пару узелков, чтобы покрепче. После надо завязать нитки снизу так же и обрезать концы, чтобы все было аккуратно.
Следующий этап - нитки потолще надо привязать сверху на уровне ниток с сердцами. Их связать в узелок сверху и нанизать бусину. Получается нечто похожее на шатер.
Я всегда задавалась вопросом, как же такие мобили вешать, а потом идея пришла сама собой. Хорошенько привяжите крючок для штор, булавку или какое-нибудь колечко нитками, которые торчат из бусины. Нитки, кстати, лучше делать подлиннее, отрезать можно всегда, а если не хватит, будет обидно :)

3838455_collage0 (600x450, 137Kb)
Последний этап - украшение. Сначала думала использовать обычную ленту, но потом приспособила миленькое кружево сверху, так, мне показалось, выглядит романтичнее и воздушнее. Тут понадобится клей, я приклеивала вообще каким-то для стекла, так что подойдет любой, даже для клей-карандаш. Чтобы прикрыть узелок рядом с крючком, завязываем бантик.

Я повесила этот мобиль в уголок, поэтому воткнула в стену две кнопки, повязала на них нитку, вот и вся премудрость! Красота готова :)

P.S. СПАСИБО АВТОРУ ЗА ЧУДЕСНЫЙ МК


Женщина всегда стремится к совершенству и индивидуальности. Теперь индивидуализировать свой автомобиль можно проще простого и в этом вам поможет магазин тюнингаНа страницах этого магазина, можно сразу же примерить приглянувшуюся деталь на свое авто в интерактивном режиме.

Картина дня

наверх