На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Модные шорты: готовимся к лету и выбираем подходящие фасоны и цвета

Еще май и на улице только становится по-настоящему тепло, но в воздухе уже вовсю летает летнее настроение!

В связи с этим мы не можем не поговорить о таком красивом и всегда очень модном элементе одежды, как шорты. Тем более практически в каждой коллекции весна/лето 2016 от известных мировых дизайнеров шорты занимают почетное место.

Модные шорты выгодно подчеркивают красоту женских ног, а разнообразие предлагаемых дизайнерами фасонов позволяет без труда выбрать модель для любой жизненной ситуации.

Итак, что же предлагают нам мировые кутюрье?

Одной из модных тенденций в этом году, безусловно, являются шорты с завышенной талией! По нашему скромному мнению — это одна из самых женственных форм шорт, представленных на мировых подиумах.

Такие известные бренды, как Arthur Arbesser, Dries van Noten, Philosophy di Lorenzo Serafini, 3.1 Phillip Lim, Emilia Wickstead, Olympia Le-Tan, включили в свои коллекции варианты шорт с завышенной талией, выполненных в самых разных цветах и материях.

Вопреки расхожему мнению, что шорты в основном идут длинноногим худышкам, именно эта модель подойдет любой девушке. Она даже может скрыть некоторые недостатки телосложения, например, визуально удлинить ноги, подчеркнуть талию, а также   сделать очертания фигуры правильнее, скрыть полноту и добавить вам роста.

Данная модель шортов уже не первый год на подиумах, но несмотря на вышеперечисленные достоинства, многие не знают, как правильно подбирать такие шорты и с чем их сочетать.

На самом деле, секрет прост: нужно выбрать правильную модель для вашей фигуры. Этот фасон шорт должен доходить до самой узкой части вашей талии. Например, при коротком туловище и большой груди, необходимо выбрать шорты лишь чуть выше костей бедра. Если же рост у вас невысокий, но телосложение в целом пропорциональное, то высокая модель шортов просто находка для вас.

Длина шорт подбирается в зависимости от формы ваших бедер: можно носить и довольно длинные шорты, почти как бермуды, а можно и короткие, как бикини. Самые правильные завышенные шорты, которые отвечают требованиям всемирной элегантности — это когда ваши руки опущены, то длина их не выше кончиков пальцев.

 

 

шорты
 

 

 

 

модные тенденции
 

 

 

 

летняя одежда
 

 

Еще к одному из наиболее популярных фасонов шорт в этом году можно отнести удлиненные шорты. Причем понятие удлиненных шорт в этот раз весьма растяжимо: сюда относятся и те, длина которых не достает колен и те, длина которых практически достигает щиколотки.

В коллекциях весна/ лето 2016 модных дизайнеров можно было также часто видеть капри, модели, напоминающие укороченные свободные штаны, велосипедки, кюлоты и шорты-никерсы. О последних двух мы поговорим отдельно чуть позже.

Особое место  в линейке удлиненных шорт занимают шорты-бермуды. Они в этом сезоне особенно актуальны! Бермуды не только универсальны и удобны, но могут использоваться как в повседневной жизни, так и присутствовать в деловом костюме. Тем более дизайнеры отдали предпочтение сдержанным классическим цветам, таким как серый, черный, белый, бежевый.

Еще одним неоспоримым плюсом этой модели шорт является то, что они подходят и девушкам с женственными формами: шорты-бермуды делают фигуру визуально стройнее. Особенно, если подобрать правильный верх, например, яркую майку или кофту к образу.

 

 

модная одежда
 

    

 

 

лето 2016
 

 

 

 

стильная одежда
 

   

 

Обладательницам стройной фигуры в этом году дизайнеры тоже постарались угодить. В их коллекциях представлены короткие шорты на любой вкус. От весьма сдержанных длинной до середины бедра — коллекции Andrew Gn, Alice and Olivia, Apiece Apart, And re Walker, Trina Turk, DKNY до весьма коротких — длина  изделий настолько незначительна, что даже приоткрывает ягодицы — коллекции Dennis Basso, Diane von Furstenberg, Greg Lauren, Rebecca Minkoff, Versace, Vanessa Seward, Carven, Chloe, Bottega Veneta, Badgley Mishka, Anya Hindmarch, Barbara Bui.

 

 

высокая мода
 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

На пике популярности у дизайнеров оказались и различные шортики-комбинезоны выполненные в различной цветовой гамме, стиле и в самых разных материях.

Fendi представили вниманию публики стильный кожаный вариант, Anrealage выпустили комбинезон в пижамном стиле, а Zuhair Murad окунулся в морскую тематику.

В общем, среди моделей шортов-комбинезонов представленных в этом модном сезоне можно найти варианты как для повседневной и деловой жизни, так и модели для романтических встреч и неформальных вечеринок.

Обратите внимание на коллекции Orla Kiely, Saint Laurent, Zimmermann, Comptoir des Cotonniers, Tamara Mellon, Veronica Beard, Katie Ermilio, Alexis Mabille, Ermanno Scervino, Iceberg, Hermes. 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И отдельным абзацем, как и обещали, поговорим о шортах-никерсах и  кюлотах в коллекциях  весна/лето 2016. 

В этом сезоне никерсы-шаровары до колена  и  расклешенные модели А-силуэта, напоминающие по форме трапециевидную юбку, пользуются также особой популярностью.

Изначально данные предметы гардероба относились исключительно к мужскому костюму, и только потом они были любезно позаимствованы дамами. Чуть позже кюлоты использовались в качестве элемента дамской школьной формы, и лишь теперь они стали неотъемлемой частью женской повседневной одежды.

Данные элементы одежды присутствовали в коллекциях таких дизайнеров, как  Emporio Armani, Emanuel Ungaro, Fendi, Jason Wu, Ji Oh, Les Copains, Emilia Wickstead, Temperley London.

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После того как мы ознакомились с самыми популярными формами шорт в этом сезоне, самое время поговорить о материалах,  из которых дизайнеры в этом году предпочитали творить свои модели.

Безусловное первое место в этом году держит не выходящий из моды вот уже много лет — деним. Дизайнеры представили  в своих коллекциях почти все мыслимые варианты кроя шорт из джинсы: классические шорты длиной до колен, ультрамодные шорты-бойфренды, модели с накладными кармашками, мини варианты. Особое место дизайнерами было выделено обрезанным шортам, при взгляде на которые создается впечатление, что их получили после того, как обрезали джинсы. Как правило, края срезов так и оставляют необработанными, что придает одежде оттенок гранжа. Нередко подобные срезы были просто подогнуты в несколько слоев.

Джинсовые шорты можно наблюдать в коллекциях Faith Connexion, Each Other, Tommy Hilfiger, Frame Denim, Norma Kamali, Pam and Gela, Ashish,  Haider Ackermann, Chloe, Giamba, See by Chloe, Joie, Sonia by Sonia Rykiel,  Derek Lam, Juicy Couture, Alexander Wang.

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

Многие девушки очень любят носить джинсовые шорты, так как они удобны и хорошо сочетаются с практически любыми повседневными вещами будь то футболка, блузка или жакет.

Так, например, укороченные шорты можно носить с рубашкой в мужском стиле, вязаными сапожками или коричневыми ботильонами в ковбойском стиле из легкой ткани, дополнить можно коричневым широким ремнем, сумкой в стиле "почтальон"  и деревянными аксессуарами.

Если вы предпочитаете так модные в этом сезоне спортивные шорты с необработанными краями, то они отлично сочетаются с майкой или футболкой, на ноги подойдут кеды, балетки или сандалии, завершить образ можно кепкой (банданой) и ярким, стильным, небольшим рюкзачком.

И в заключение разговора о джинсовых шортах приведем ряд общих рекомендаций, как и с чем предпочтительно носить джинсовые шорты:

- топы, майки, футболки отлично смотрятся с джинсовыми шортами;

- такой аксессуар, как ремень, может качественно поменять создаваемый вами образ с джинсовыми шортами;

- легкие пиджаки и жакеты хорошо сочетаются с такими шортами;

- не следует сильно обнажать торс, если вы выбрали короткие джинсовые шорты;

- если у вас есть небольшой лишний вес в области талии, выбирайте джинсовые шорты с завышенной талией. Благодаря плотности джинсовой ткани, животик заметно уменьшится;

- также можно носить джинсовые шорты с джинсовыми куртками как стандартной длины, так и с укороченным их вариантом;

- обувь на каблуке в сочетании с джинсовыми шортами может визуально удлинить ноги и сделать их более стройными;

- при выборе шорт свободного фасона сочетайте их с объемными кофтами и свитерами, а также обувью на танкетке.

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Вторым по популярности материалом для создания шорт у дизайнеров стала кожа. Sally LaPointe, Red Valentino, Jason Wu, Esteban Cortazar, Emporio Armani, Maiyet, Philipp Plein включили в свои коллекции кожаные шорты самой разной длины от ультра короткой до удлиненных моделей, напоминающих укороченные брюки.

 

 

 

 

  

 

 

   

 

 

 

 

   

 

Кожаные шорты смотрятся дерзко, вызывающе и невероятно смело, поэтому подойдут раскрепощенным и уверенным в своей неотразимости женщинам.

Вот несколько идей как и с чем можно носить кожаные шорты:

- прежде всего, хотим отметить, что кожаные шорты достаточно агрессивная деталь одежды, именно поэтому они будут очень гармонично смотреться с классическими укороченными жакетами и блузками нейтральных оттенков;

 - классический ансамбль — это кожаные шорты с "майкой-алкоголичкой". Такой небрежный, но очень стильный. Его можно дополнить высокими ботинками на рифленой подошве или сапогами без каблука. На шею подойдет крупный кулон на длинной цепочке;

- кожаные шорты отлично сочетаются со свободными однотонными блейзерами в спокойных тонах. Классические сапоги или ботильоны дополнят наряд. А такие аксессуары, как, например, крупный кулон или яркий шейный платок, а также эффектные серьги сделают его интересней;

- дерзким и юным девушкам, безусловно, понравится "рокерский" образ: кожаные шорты, кожаная куртка-косуха, замшевые ботильоны и простая белая рубашка с длинным рукавом;

- с помощью кожаных шорт и мягкого длинного кардигана в спокойных тонах можно создать прекрасный наряд для выхода на прогулку или встречи с друзьями. При этом кардиган должен быть такой длины, чтобы сзади полностью прикрывать шорты. Под кардиган можно надеть простую рубашку или топ, а на ноги балетки или иную обувь на плоском ходу;

 - очень необычно кожаные шорты будут смотреться с удлиненным жакетом нежного пастельного цвета. Если подобрать под жакет красивую футболку или блузку, а на ноги классические лодочки, то образ выйдет очень стильным.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

  

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2016 году в тренд вошли очень необычные вязаные шорты. Их представили в своих коллекциях такие дизайнеры, как Missoni, Anna Sui, Creatures of Comfort, BCBG Max Azria, Philosophy di Lorenzo Serafini. Одни дизайнеры предложили вязаные шорты классического кроя, в то время как другие посчитали нужным надеть подобные творения поверх платьев-туник. Встречались также вязаные шорты, напоминающие женские высокие трусы. 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

Как же и с чем носить эти необычные шортики?

В прохладное время года можно сочетать вязаные шорты с теплыми колготами, причем необязательно черными! Экспериментируйте: серые, малиновые, фиолетовые, белые или с веселым узором! 

Такие шорты можно носить с гольфами, теплым жакетом или кардиганом. На ноги отлично подойдут ботильоны с мехом или высокие замшевые ботинки.

Но и летом совсем не обязательно отказываться от вязаных шорт. Их можно носить с короткими топами или легкими футболками.

Шорты в бельевом стиле, традиционно создаваемые из шелка и легкого сатина, также не первый год не сходят с мировых подиумов. После того как несколько модных сезонов назад Dolche and Gabbana предложили такие шорты с завышенной талией, эта модель продолжает завоевывать мир. На этот раз шорты в бельевом стиле можно было увидеть в коллекциях Vera Wang, A Detacher, Anna Sui, Betsey Johnson, Costume National, Bottega Veneta, Dennis Basso, Fendi, Francesco Scognamiglio, Paco Rabanne, Missoni, Stella Jean, Herve Leger by Max Azria, Jeremy Scott, Les Copains и, разумеется, Dolce and Gabbana.

 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

Очень интересными нам показались и шорты сделанные из необычных материалов, например, из целлофана и пластика в коллекциях Sibling и Maison Margiela!

 

 

 

 

 

Также на подиумах можно было встретить шорты с блестками, пайетками и люрексом. О вкусах гламурных и эпатажных модниц позаботились Les Copains, Leonard, Marc Jacobs, Isabel Marant, Gareth Pugh, Giamba, Karen Walker, Tibi.

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

  

 

 

   

 

Итак, просмотрев коллекции мировых дизайнеров весна/лето 2016 можно с уверенностью сказать — шорты различных фасонов и расцветок на пике моды! И любая модница обязательно сможет подобрать для  себя эту столь стильную деталь гардероба.

Всем красивой стильной одежды!

источник

Картина дня

наверх