На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ПИРОЖНОЕ " СНЕЖАНА"

Пирожное " Снежана"

Пирожное Снежана

С готовым слоеным тестом пирожные готовятся очень быстро, а  вкус просто не оторваться.

 

Ингредиенты:

- слоеное тесто (готовое) - 800 г

- мука - 1 стак.

- сахарная пудра - 1 ч. л.

- мед - 1 стак.

- молоко - 5 стак.

- яйцо - 10 шт.

- сливочное масло - 50 г

Приготовление:

Тесто разморозить и раскатать в пласты толщиной 3 мм. Противень сбрызнуть водой, выстелить пергаментом и его тоже сверху сбрызнуть водой.

Пласты теста уложить на пергамент, наколоть вилкой и отправить в разогретую до 200С духовку на 10 минут, пока поверхность теста не станет золотистой. Затем слегка остудить. Каждый пласт разрезать острым ножом с зубчатым лезвием на 6 одинаковых частей.

Для крема: отделить желтки от белков. Мед смешать с желтками, всыпать в муку и взбить. Ввести смесь в кипящее молоко. Варить 5 минут на слабом огне, непрерывно помешивая. В конце варки добавить сливочное масло, перемешать и остудить.

Каждую часть пирожного промазать медовым кремом и в 3 слоя уложить друг на друга. Верх пирожного снова полить кремом и посыпать крошкой из обрезков. Украсить ягодами вишни (или другими), шоколадной глазурью.

Пирожным "Снежана" даем постоять 20 минут и подать.

Приятного аппетита!

Пирожное Снежана

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх