На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Что нужно обязательно есть летом: полезные для сердца продукты в жару

Жаркая погода оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему - растет риск спазмов, затрудняется проходимость кровотока. Эксперты из Европейской ассоциации кардиологов советуют как можно чаще есть летом продукты, которые способны облегчить работу сердца и помогают избежать возникновения проблем с сосудами.

В этом списке здоровых продуктов, которые могут спасти людей от гипертонического криза и улучшают работу сердца в жару - привычные для всех овощи, фрукты и зелень.

Специалисты рекомендуют есть петрушку, так как ее сок способен понизить давление.

В помидорах содержится большое количество магния, укрепляющего ткани сердечной мышцы, поддерживающего тонус сосудов.

Полезным для сердца овощем считается капуста - в ней много витамина С и клетчатки, благодаря которым очищаются сосуды, выводятся токсины и жиры.

В абрикосах содержится калий, контролирующий сердечную проводимость. Понизить давление можно, выпив стакан абрикосового сока.

Большое количество антиоксидантов содержится в темном винограде. От отеков защитит мягкое мочегонное свойство винограда.

Как видите, все эти продукты очень доступны, особенно летом, главное - не забывайте их есть и будьте здоровы.

Картина дня

наверх