На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ДОЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ

3925073_79609347_3085196_1_9 (399x600, 57Kb)

На фото: Клайд Янси со своей женой

 
Клайд Янси — американский кардиолог - утверждает, что абсолютно любой человек может дожить до 100 лет. Если... будет соблюдать всего семь правил.
 
1. Активный образ жизни.
 
Целых четыре года жизни отнимает пассивный образ жизни человека. Нехватка (а то и полное отсутствие) физических нагрузок угрожает развитием болезней сердца. Поэтому — ведите активный образ жизни.
 
2. Контроль уровня холестерина.
 
Многие даже и не знают свой уровень холестерина, а ведь его высокий уровень приводит к накоплению жировых отложений в артериях, что приводит к развитию болезней сердца.

 

3925073_Schastlivyie (660x468, 109Kb)

 

Клайд и его жена
 
3. Здоровая диета
 
Правильное питание — залог крепкого здоровья. И следовать этому правило совсем не сложно: для человека важно потреблять большое количество злаков, свежих фруктов, овощей и клетчатки.
 
4. Контроль кровяного давления.
 
Если знать и контролировать уровень своего кровяного давления, можно снизить риск возникновения инсульта на 40%, а сердечного приступа на 25%
 
5. Здоровый вес.
 
Ожирение уменьшает продолжительность жизни на четыре года. Избыток веса — это один из основных факторов риска развития болезней сердца, сахарного диабета, гипертонии и повышения уровня холестирина. Поэтому важно поддерживать здоровый вес.
 
6. Знать об угрозах, связанных с диабетом.
 
С диабетом связан риск повышения кровяного давления, атеросклероза, болезней сердца. Важно — контролировать уровень сахара в крови
 
7. Не курить.
 
От курения умирают не только сами курильщики, но и те, кто является «пассивными» курильщиками. Об опасности курения говорится много. Один из фактов: после того, как человек бросит курить, риск развития болезней сердца снижается на 15%.

Картина дня

наверх