На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

СОВЕТ: ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОСОЙ БЕЙКИ ПРИ ПОМОЩИ МАЛЯРНОГО СКОТЧА.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОСОЙ БЕЙКИ:




Я не знаю как вам, но перспектива точной разметки и резки узких полосок ткани по косой мне всегда казалась несильно заманчивой. Особенно, если это касалось тонких (прозрачных) и скользких тканей .... 
Мне попался один МК, которым я спешу поделиться и с вами. Мне кажется такой способ значительно облегчает процесс изготовления косых беек.


Для работы нам понадобится:



Как всегда сначала вырезаем ровный квадрат, как это сделать (если кто-то забыл), можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Малярный скотч можно использовать разной ширины или же наоборот- удвоенной ширины, в зависимости от необходимой окончательной ширины бейки.



Ленту скотча наклеить по диагонали полученного квадрата, т.е. под углом 45 градусов, остальные куски ленты скотча располагаем параллельно первой. 
Далее смотрим фото-МК, там все подробно показано...










Нарезаем столько лент, сколько нам необходимо, но если все-таки остались лишние, то с ни не надо снимать скотч, а хранить так вместе сни до другого подходящего случая.



Этот же способ можно использовать и для трикотажа.



В общем, как видите, все проще простого....Дерзайте...

Картина дня

наверх