На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ТРУБОЧКИ

трубочки 2

Обратите внимание на тесто. Оно великолепно подходит для трубочек, мелких рогаликов, пальчиков, конвертиков. Тесто очень послушное в работе, раскатывается тонко и не рвется.

В составе два разрыхлителя: аммоний и сухие дрожжи. Если есть проблемы с покупкой аммония - замените на обычный разрыхлитель (брать в 1.5 раза больше), готовые изделия получатся  мягче (с аммонием они более нежно-хрустящие:), но тоже неплохими на вкус.

Хотя в составе есть дрожжи, не надо ни тесто, ни готовые изделия отправлять на расстойку. Наоборот - изделия формировать быстро и сразу выпекать. Если нет такой возможности - тесто поместить в холодильник.

Тесто
200г масла взбить в пышную массу с сахаром(50г), ввести яйцо (1 шт.) и влить сметану(150мл) с аммонием (0.5 ч.ложки),постепенно добавить муку(430г) и дрожжи сухие(1 ч.ложка, смешать с мукой).

Раскатать тонко, порезать на полосы шириной 2 см, обвить железные трубочки витками из теста.Каждый последующий виток заходит на половину предыдущего. Выпекать при 200 град.
Охлажденные трубочки освободить от железных форм,заполнить кремом.

Вариант 1
Крем: взбить сливочное масло (200г) до пышности, ввести порциями вареное сгущенное молоко (300г). 
Край трубки с кремом макнуть в белый растопленный шоколад и декорировать черным шоколадом.

Вариант 2
Крем: 450 г сметаны 20% , 1 яйцо , 2 ст. ложки муки , 80 г сахара - перемешать и варить на водяной бане , постоянно мешая , до загустения. Охладить , отдельно взбить 200г масла , в него по ложке (не переставая взбивать) ввести сметанную массу.
Трубки с кремом обкатать в сахарной пудре.

Картина дня

наверх