На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Обычный лед спасет от гусиных лапок и подтянет кожу

При чувствительной коже склонной к аллергии лучше применять натуральную косметику. Лед - настоящая находка для любой кожи.

Когда лед прикасается к коже, она мгновенно охлаждается, в результате чего поверхностные сосуды сужаются, а глубокие, наоборот, расширяются. А после того, как лед убирают капиляры насыщаются кровью, кожа - кислородом, обменные процессы ускоряются и кожа приобретает свежий цвет и здоровый вид.

Состав ледяных кубиков зависит от того, чего вы хотите достичь. Кстати! ВАЖНО при приготовлении льда использовать качественную воду, можно минеральную или просто хорошо очищенную.

ОТ ВЫСЫПАНИЙ НА КОЖЕ:

1 ст. л. ромашки или чистотела или петрушки или календулы залить 1 стаканом горячей кипяченной воды, довести до кипения и оставить на 40-60 минут. Остывший отвар процедить через марлю, разлить по формам и заморозить. Утром в течении 1-2 минут помассируйте кубиком кожу по массажным линиям, не задерживаясь на одном месте дольше 5 секунд.

Ещё устранить высыпания и покраснения помогает "серебряный" лед, когда замораживают воду, в которой в течении 24-28 часов находился серебряный предмет.

ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ ГУСИНЫХ ЛАПОК

Для разглаживания гусиных лапок используют лед, состоящий из молока и воды 1:1

ДЛЯ ПОДТЯГИВАНИЯ КОЖИ

Лед из апельсинового сока (сок  половинки апельсина на 1 стакан воды) обладает отличным подтягивающим эффектом.

АВТОР: Наталья Еремица

ИСТОЧНИК - http://samashila.ru/blog/43791344480/Retseptyi-kosmetichesko...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх