На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

ПРИМЕНЕНИЕ ЛИМОННОГО СОКА

Применение лимонного сока

 
Лимонный сок в домашнем хозяйстве

Применение лимонного сока

Известно, что лимоны богаты витамином С, а кислый вкус имеют из-за большого содержания лимонной кислоты. Поэтому, зная о их полезном

содержании, мы едим плоды лимона и пьем сок, выжатый из них. Кстати, чтобы получить наибольшее количество лимонного сока, согрейте лимоны до комнатной температуры, а затем покатайте их ладонью по столу. Соединительная ткань и перепонки клеток

плода разрушатся, в результате, при выжимании, вы получите больше сока. Как говорится, пейте сок и будьте здоровы, но оказывается применение лимонного сока возможно не только в лечебных целях, а и для решения некоторых бытовых проблем. Вот сегодня я и буду рассказывать о применении лимонного сока как для здоровья и красоты, так и в домашнем хозяйстве.

Применение лимонного сока.

Отбеливание и чистка ногтей:
в чашку с теплой водой добавьте сок половины лимона и опустите в воду кончики пальцев на пять минут, после отодвиньте кутикулу и лимонной коркой потрите ногти вперед-назад.

Осветление веснушек и пигментных пятен:
нанесите на проблемные места лимонный сок, держите пятнадцать минут, затем смойте водой.

Осветлите пряди волос не хуже, чем в салонах красоты:
смешайте 150 мл воды и 50 мл лимонного сока, ополосните волосы, затем высушите на солнце. Чтобы получить максимальный эффект, данную процедуру повторяйте ежедневно в течение семи дней.

Если шелушится кожа на локтях:
смешайте лимонный сок и пищевую соду, чтобы получилась пастообразная масса, вотрите пасту в кожу локтей. Действует как смягчающее, успокаивающее, отшелушивающее средство.

Зуд от перхоти:
вотрите две ст.ложки лимонного сока в кожу головы, затем через пару минут смойте водой. Дальше размешайте в чашке воды ч.ложку лимонного сока и ополосните волосы. Делайте так, пока не исчезнет перхоть.

Удаление черных угрей и чистка кожи лица:
обрабатывайте кожу лица и черные угри лимонным соком. Вы сможете черные угри извлечь в течение дня, а кожа станет выглядеть намного лучше.

Чтобы дыхание стало свежим:
прополощите рот лимонным соком и для более длительного эффекта проглотите его. Затем через несколько минут прополощите рот водой, чтобы лимонная кислота не повредила зубную эмаль.

При порезах и царапинах:
капните на пораженное место немного лимонного сока и прижмите ватным тампоном или бинтом. Этим вы продезинфицируете рану и остановите кровь.

Если вы получили ожог крапивой:
чтобы уменьшить сыпь и успокоить зуд, нанесите лимонный сок на пораженное место.

Поможет стертым ногам и обветренным рукам:
приготовьте для них ванночку, смешав поровну воду и лимонный сок, затем помассируйте с оливковым маслом и насухо промокните мягкой салфеткой.

Для удаления бородавок:
нанесите ватной палочкой лимонный сок на бородавку. Делайте так несколько дней, пока лимонная кислота не уничтожит вашу бородавку.

Если на вещах, которые хранились в шкафу, появилась плесень:
приготовьте пасту из соли и лимонного сока. Вотрите пасту в места, пораженные плесенью, затем просушите вещи на солнце. Делайте так несколько раз до полного исчезновения пятен плесени. Этим же способом можно удалить и ржавчину с одежды.

Отбеливание одежды:
замочите вещи на 30 минут в растворе лимонного сока и пищевой соды, добавьте в воду во время стирки лимонный сок. И отбелите, и одежда приобретет лимонный аромат.

Следы пятен пота подмышками:
протрите эти места на рубашках или блузках смесью воды и лимонного сока.

Неприятный запах в холодильнике:
смочите ватку или губку лимонным соком и положите на несколько часов в холодильник, а лучше холодильник вымыть водой, добавив в неё лимонный сок.

Если разделочная доска пахнет:
промойте её лимонным соком(неразбавленным) или протрите половинкой лимона.

Чтобы рис не слипся:
добавьте в кипящую воду ложку лимонного сока.

Чтобы картофель не приобретал коричневый оттенок:
влейте в воду во время варки ч.ложку лимонного сока.

Чтобы насекомые покинули вашу кухню:
сначала выжмите сок из лимона на подоконники и порог кухни, затем залейте лимонный сок во все щели, откуда выползали муравьи, разложите кусочки лимонной корки. Вымойте пол, смешав два литра воды с соком четырех лимонов(вместе с цедрой). Тараканы и блохи терпеть не могут запах лимона.

Чистка микроволновой печи от пригоревших остатков пищи:
размешайте в 1,5 чашках воды три ст.ложки лимонного сока, поставьте тарелку с раствором в микроволновку и нагревайте пять-десять минут в режиме высокой мощности, затем сотрите тряпкой размягченные остатки пищи.

Как видите, применение лимонного сока не только способствует сохранению вашего здоровья, но и помогает решить многие житейские проблемы.

Картина дня

наверх