На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

УМЫВАНИЕ ОВСЯНКОЙ - ПРЕКРАСНАЯ ПРОФИЛАКТИКА МОРЩИН

maska-dlja-lica-iz-ovsjanyh-hlopev-foto (450x196, 82Kb)

Для одного умывания нам потребуется столовая ложка геркулеса, столовая ложка кефира, ломтик апельсина и кубик косметического льда или минеральная вода.
 


images (1) (120x120, 2Kb)Овсянку выкладываем на ладонь, заливаем тут же кефиром, перемешиваем. Это получается легкий скраб-гоммаж. Наносим смесь на лицо и нежно втираем в кожу лица и шеи. Смываем прохладной водой. Затем от апельсина отрезаем дольку (остатки я храню в холодильнике) и протираем ей лицо. Даем воздействовать на кожу минут пять. Можно пока почистить зубы. Затем смываем минералкой или с помощью кубика льды. Лицо промокаем и наносим обычные средства ухода.


 

Такой способ умывания является прекрасной профилактикой морщин. Все средства натуральные, без консервантов. Апельсин богат витаминами, геркулес витаминами и минералами. Лед или минералка прекрасно тонизируют кожу. Попробуйте. Я думаю, что если не на каждый день, но хотя бы к определенному событию вы будете пользоваться этим замечательным способом.

Противопоказанием будет аллергия на цитрусовые. Если имеется купероз, то нельзя использовать лед.

Картина дня

наверх