На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Это интересно: бисерная Кения

Кенийское племя Самбуро очень любит бисер.

Потрясающий фоторепортаж фотографа Eric Lafforgue из этого племени.

Все женщины этого племени носят такие воротники и украшения на голове, каждое украшение имеет свой смысл и указывает на статус женщины, замужем она или нет, выходя замуж, женщина надевает также тяжеловесные серьги из латуни.

Свое первое украшение девушка получает от своего отца — шнурки (или нитки) бусин малинового цвета говорят о том, что для нее выбран муж. Когда меняется статус женщины, меняются и украшения.

Разные цвета бусин имеют разное значение, так, например, белый символизирует чистоту и здоровье, поскольку ассоциируется с коровьем молоком.

И женщины, и мужчины этого племени носят украшения из бисера. Для церемоний воротники и украшения на голову изготавливают молодые мужчины племени.

Шнуры африканских воротников изготавливаются по чисто африканскому методу. Они не вяжутся, не плетутся. Вокруг какой-либо основы, шнурка или веревочки накручивается нить с бисером.

Предполагаю, эти крупные браслеты у девушки изготовлены примерно по тому же рецепту, и наши мастерицы смогли бы повторить что-то подобное на, например, деревянной основе.

Вот такая она бисерная и яркая, Африка :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх