На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимое Рукоделие

12 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Иванов
    Добрый день! А почему Вы не пекли хлеб в хлебопечке?Самый простой и б...

Смесь для повышения иммунитета


Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

3885146_1091b9bf79ad1a9dc0254fdeec9b4e3f (640x505, 45Kb)

Этакое «живое» варенье без варки из очень полезных и повышающих иммунитет ингредиентов. Делается быстро и просто, доступно, очень полезно и вкусно.

Ингредиенты: 
- лимон — 1 шт., 
- лайм — 1 шт.,
- тыква — 300 г., 
- корень имбиря — 1-0,5 шт. (можно меньше, но его присутствие обязательно), 
- мед — 200 г. 

Данная пропорция не является строгой, можно менять количество имбиря и меда по вкусу, а также добавлять сахар. Для меня именно такое соотношение является оптимальным. Имбирь беру в половину среднего корня.

Поскольку главное назначение этой смеси — повышение иммунитета, то лучше стараться не сильно уменьшать количество имбиря — именно его, как правило, стараются уменьшить

Приготовление: тыкву и имбирь чистим и режем на кусочки. Ошпариваем кипятком лайм и лимон, чтобы горечь немного ушла, режем их на части со шкурками и убираем из них косточки. Если нет лайма, можно взять два лимона. Все кладем в блендер, добавляем туда мед и измельчаем смесь до однородного состояния, чтобы жесткая лимонная корочка также хорошо измельчилась. Можно в процессе измельчения положить не весь имбирь и мед, а затем попробовать и вновь добавить.

 http://www.gippokratlechit.com/publications/detail.php?ID=61715

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх